Ranglisten der Teeny Klassenvereinigung

Hier findet Ihr alle Ranglisten der Teeny Klassenvereinigung der letzten Jahre

Jahresranglisten

Aktuelle Rangliste (Zwischenstand)

Qualifikationsrangliste

  • Qualifikationsrangliste zur IDM 2019 (folgt wenn der Qualizeitraum definitiv fest steht)

Download

Hier können diverse Formulare, Logos etc. heruntergeladen werden:

Deutsche Jüngstenmeister

Deutsche Jüngstenmeister

Teeny

2015: Lars Prescher / Erik Prescher

2014: Anton Meyer / Carlotta Meyer

2013: Anton Meyer / Carlotta Meyer

2012: Emanuel v. Cramon-Taubadal / Martin Schnidt

2011: Moritz Jung / Georg Müller

2010: Paul Meyer / Anton Meyer

2009: Paul Meyer / Dominik Emanuel

2008: Patrick Kraatz / Dominik Kraatz

2007: Miriam Hoffmann / Daniel Hoffmann

2006:  Miriam Hoffmann / Daniel Hoffmann

2005: Rupert Diesch / Sophia Diesch

2004: Rupert Diesch / Sophia Diesch

2003: Felix Ewald / Manuel Hotz

2002: Philipp-Niklas Tempel / Julian Calmus

2001: Johannes Berggren / Katharina Berggren

2000: Heiko Leubecher / Ingo Leubecher

1999: Max Rieger / Moritz Rieger

1998: Hannes Meyer / Daniel Böhm

1997: Silke Hahlbrock / Florian Brix

1996: Bernhard Karl / Michael Karl

1995: Henning Wehke / Marc Helms

1994: Henning Wehke / Marc Helms

 

 

Anzeigenpreise

Ganze Seite Umschlagrückseite aussen
113,-- €
Ganze Seite Umschlaginnenseite vorne und hinten
113,-- €
Ganze Seite im Heft
82,-- €
½ Seite im Heft
51,-- €
¼ Seite im Heft
31,-- €

Landesmeister

 

2011 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein


Robert Plöttner (YCST) / Jasmine Kilia (YCST)



Katharina Leukel (YCL) / Tim Leukel (YCL)

Jacob Faasch (SVMG) / Frederic Bertheau (SVMG)
2010 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
Maximilian Doser (SVGA) / Michael Doser (SVGA)

Erik Kliche (TSV) / Tom Hammer ((TSV)


Dominik Kraatz (SVDL) / Simon Wilken (SVDL)


Tillmann Schäper (LKV) / Lukas Schäper (LKV)
2009 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein



Tom Reimer (HSC) / Georg Günther(HSC)

Annika Merlevede (YCL) / Kira Niepel (YCL)
Ole von Bachmann (CYC) / Jannis Grimm (CYC)
Tillmann Schäper (LKV) / Lukas Schäper (LKV)
2008 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein



Valentin Pinkau (KaR) / Arno von Salisch (YCM)
Birte Scholz (HSC) / Lea Anton (HSC)
Paul Meyer (SCED) / Dominik Emanuel (BSC)
Annika Merlevede (YCL) / Kira Niepel (YCL)
Ole von Bachmann (CYC) / Jannis Grimm (CYC)
Till Dittmers (LKV) / Lukas Schäper (LKV)
2007 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
Anne Bauer (WYC) / Ines Münzer (WVF)

Julian Bergemann (YCM) / Felix Bergemann (YCM)
Rico Lelin de Oliveira (HSC) / Daniel Uhle (HSC)

Leonie Meyer (SCED) / Anton Meyer (SCED)
Marie Merlevede (YCL) / Johanna Braun (YCL)
Ole von Bachmann (CYC) / Jannis Grimm (CYC)
Lukas Stemmler (SSVL) / Maximilian Monheimer (SSVL)
2006 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
Marc Kuttler (WVF) / Anne Münzer (WVF)

Theo Trebs (TSC) / Enno trebs (TSC)



Robin Filla (SCSE) / Kira Filla (SCSE)

Hannes Beck (SVMG) / Karsten Struwe (SVMG)
2005 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
Tom Lange (SVGA) / Tim Lange (SVGA)

Jonas Torka (YCM) / Melvin Lehmann (YCM)
Jerome Vigne (NRV) / Samuel Vigne (NRV)
Christin Lemcke (SSV) / Marie-Louise Kutzer (SSV)
Mariam Hoffmann (BSV) / Daniel Hoffmann (BSV)
Kira Filla SCSE) / Robin Filla (SCSE)

Jannis Schwarz (KYC) / Michel Kasch (SVMG)
2004 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
Rupert Diesch (WYC) /Sophia Lange (SVGA)

Jonas Torka (YCM) / Melvin Lehmann (YCM)
Robert Lau (HSC) / Milian Plogsties (HSC)
Christin Lemcke (SSV) / Marie-Louise Kutzer (SSV)
Miriam Hoffmann (BSV) / Daniel Hoffmann (BSV)
Kira Filla (SCSE) / Robin Filla (SCSE)

Jannis Schwarz (KYC) / Michael Kasch (SVMG)
2003 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
Rupert Diesch (WYC) / Sophia Diesch (WYC)
Katharina Baur (YCaT) / Veronika Baur(YCaT)
Cornelius Koch (SVST) / Laura-Kristin Koch (SVST)
Robert Lau (HSC) / Alwin Cubasch (HSC)

Heinrich Schweer (HYC) / Mario Köhler (HYC)
Dana Plöger (SCWI) / Sonja Plöger (SCWI)

Sam Mogadas (KYC) / Nik Mogadas (KYC)
2002 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
Robert Dorn (WVF) / Katharina Dorn (WVF)
Katharina Baur (YCaT) / Veronika Baur (YCaT)
Cornelius Koch (SVST) / Laura-Kristin Koch (SVST)
Robert Lau (HSC) / Alwin
2001 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
 
2000 Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Schleswig-Holstein
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok